21 de Junho de 2024    Webmail   e-Ouv   BUSCA   E-SIC

GALERIA DE PREFEITOS

Galeria de Prefeitos do Município de Sengés - Pr

Nelson Ferreira Ramos.
Nome Nelson Ferreira Ramos.
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Prefeito Interino: 11 de Agosto de 2008 a 13 de outubro de 2008.
Primeiro mandato: 2017 a 2020.
Segundo mandato: 2021 a 2024.
Elietti Jorge
Nome Elietti Jorge
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Primeiro mandato: 2013 a 2016.
Lourival de Jesus Antonio.
Nome Lourival de Jesus Antonio.
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Prefeito interino:16 de outubro de 2012 a 31 de outubro de 2012.
Walter Juliano Dória.
Nome Walter Juliano Dória.
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Primeiro mandato: fevereiro de 1983 a dezembro de 1988.
Segundo mandato: 1993 a 1996.
Terceiro mandato: 2005 a 2008.
Quarto mandato: 2009 a 2012.
Anselmo Jorge de Lima
Nome Anselmo Jorge de Lima
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Primeiro mandato: 1989 a 1992.
Segundo mandato : 1997 a 2000
Terceiro mandato : 2001 a 2004
Joaquim Martins de Sousa.
Nome Joaquim Martins de Sousa.
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Prefeito interino: 21/05/1981.
Aristides Pereira Mattos Netto.
Nome Aristides Pereira Mattos Netto.
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Único mandato: fevereiro de 1977 a janeiro de 1983.
Izaltino Rodrigues.
Nome Izaltino Rodrigues.
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Prefeito Interino: Janeiro de 1974.
Michel Dib.
Nome Michel Dib.
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Primeiro mandato: início de dezembro de 1963 a final de janeiro de 1969.
Segundo mandato: fevereiro de 1973 a final de janeiro de 1977.
Daniel Jorge
Nome Daniel Jorge
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Único mandato: final de outubro de 1955 a início de dezembro de 1959.
Jaime Jorge
Nome Jaime Jorge
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Primeiro mandato: final de dezembro de 1951 a início de outubro de1955.
Segundo mandato: início de dezembro de 1959 a início de dezembro 1963.
Terceiro mandato: fevereiro de 1969 a final de janeiro de 1973.
Jairo Jorge
Nome Jairo Jorge
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Prefeito interino no período de novembro de 1946 a dezembro de 1946.
Domingos Cunha
Nome Domingos Cunha
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Prefeito interino no período de outubro de 1945 a fevereiro de 1946.
Josué Jorge
Nome Josué Jorge
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Único mandato: novembro de 1938 a setembro 1945 e março de 1946 a novembro de 1946.
Licinio Cesar
Nome Licinio Cesar
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Prefeito interino: Final de outubro de 1938.
Virgílio de Mello Salmon.
Nome Virgílio de Mello Salmon.
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Prefeito interino no período de abril de 1937 a junho de 1937
Durval Jorge
Nome Durval Jorge
Periodo(s) em que esteve a frente do Executivo
Primeiro mandato: 1934 a outubro de 1938.
Segundo mandato:1948 a início de dezembro de 1951.